Поздравляем студентов Технического института с получением статуса резидента Студенческого бизнес-инкубатора «Орех»

Поздравляем студентов Технического института с получением статуса резидента Студенческого бизнес-инкубатора Орех

Поздравляем студентов Технического института с получением статуса
резидента Студенческого бизнес-инкубатора «Орех»

4 февраля 2016 г. в Техническом институте впервые прошло заседание экспертной комиссии по рассмотрению кандидатур на получение статуса резидента СБИ «Орех».
    Целью СБИ «Орех» является адаптация молодежи в условиях реального рынка труда, повышение качества образования и конкурентоспособности в будущей профессиональной деятельности, обучение и подготовка к созданию востребованных и социально-значимых инновационных проектов.

Для рассмотрения было подано 3 заявки:
1. Федоров М.А., студент гр. ФК-13 – проект студии 3D печати «Материализатор».
2. Идаятов Т.А., студент гр. ПИ-13 - проект Медиа студия «У Светланы Prodaction».
3. Софронеев К.А., студент гр. ПГС-12 - творческая мастерская «Аал Лук Мас».
    Как отметил председатель комиссии, директор ТИ (ф) СВФУ Палов С.С., все проекты были представлены достойно и интересно. Каждый проект по-своему уникален и осуществим. По словам и.о. директора СБИ «Орех» Архиповой А.Н., данное заседание является хорошим началом для плодотворной работы наших студентов. Положительные рекомендации получили проекты Идаятова Тимура и Софронеева Кэскила. Федорову Мичилу было предложено доработать проект и представить его на следующем заседании комиссии, которое ориентировочно состоится в июне этого года.
                                                              Еще раз поздравляем наших резидентов и желаем успешной реализации проектов!!!

Уважаемые студенты, если у вас есть интересные проекты, которые вы хотели бы реализовать, но вам необходима помощь и поддержка (консультационная, информационная и др.), подавайте заявки на получение статуса резидента СБИ «Орех». По всем вопросам обращайтесь к Федорову Мичилу, студенту гр. ФК-12 или в отдел по ВУР (УЛК, 204 каб.)

С уважением, отдел по ВУР