День победыСтуденты и сотрудники ТИ (ф) СВФУ отдали дань памяти тем, кто защитил свободу и независимость нашей Родины

День Победы – это символ героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа. Семь десятилетий над нами мирное небо, но в памяти народной будут вечно жить имена тех, чьи бессмертные подвиги сделали возможным сегодняшнее мирное существование нас с вами! Всего из Якутии в ряды армии было призвано 62 тысячи солдат. По словам председателя Совета ветеранов войны и тыла города Якутска Николая Нестерева, сейчас в Якутии проживают всего 240 участников войны.

6 мая все жители Нерюнгри, в том числе студенты и преподаватели ТИ (ф) СВФУ, почтили память погибших на мемориале Славы, приняв участие в ежегодной всероссийской акции «Свеча памяти».
   7 мая более 500 человек приняли участие в акции «Живое спасибо».
   9 мая сотрудники и студенты Технического института приняли активное участие в торжественных мероприятиях: прошли в колонне Бессмертного полка по улицам города, почтили память погибших на торжественном митинге, поздравили участников Великой Отечественной войны на праздничном концерте.
   Всего в праздничных мероприятиях было задействовано более 70 волонтеров из числа студентов Технического института.

Бесмертный полк

Свеча памяти