Технический институт (филиал) СВФУ

Адрес: 678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16
Телефон (факс) приемная директора: 8-(41147)-4-49-83; 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 201)
Телефон учебной части: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 203
Телефон студенческого отдела кадров: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)
E-mail: tifsvfu-neru@yandex.ru nv.zotova@s-vfu.ru
Телефон приемной комиссии: 8(41147)4-72-87, email: NTI.ZK@yandex.ru

Противодействие коррупции

Баннер приемная кампания

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Конференции ТИ (ф) СВФУ

ТранснефтьПобедитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года

Для студентов ТИ (ф) СВФУ был организован единый день пенсионной грамотности

единый день пенсионной грамотностиДля студентов ТИ (ф) СВФУ был организован единый день пенсионной грамотности

     29 сентября, с целью повышения пенсионной культуры студентов, была проведена встреча с начальником отдела социальных выплат ГУ Управления пенсионного фонда РФ Ворошиловой Е.В. и главным специалистом-экспертом Якуповой Э.В.
     Студенты узнали о том, что пенсия состоит из страховой и накопительной части, что такое пенсионные баллы, их стоимость и каким образом их заработать. Также студентам рассказали о том, что с начала трудовой деятельности они могут контролировать процесс формирования будущей пенсии, а также рассчитать ее размер с помощью персонального пенсионного калькулятора.

     «Многие молодые люди, как правило, не задумываются о будущей пенсии. Им кажется, что до нее очень далеко. Но они ошибаются. Пенсия в 21 веке формируется по новым правилам, чем у наших бабушек и дедушек. В системе обязательного пенсионного страхования пенсия не является пособием по старости от государства, одинаковым для всех. Молодые люди имеют возможность с первых дней самостоятельной трудовой жизни формировать будущую пенсию и влиять на ее размер. Пенсионная система нашей страны не стоит на месте. Она развивается, становится все более устойчивой и понятной», – отметила начальник отдела социальных выплат ГУ УПФ РФ Ворошилова Е.В.
     Поэтому о будущей пенсии нужно думать с начала трудовой деятельности, т.к. перед молодыми людьми открываются новые возможности.

Отдел по ВУР

Скачать: презентация