«В институте всё – TikTok»

«В институте всё – TikTok»«В институте всё – TikTok»

15 октября 2021 г. в «Театре актёра и куклы» г. Нерюнгри состоялось первое студенческое мероприятие первокурсников Технического института (ф) СВФУ – посвящение в студенты – «В институте всё – TikTok».
   Антиковидные меры никто не отменял, поэтому на входе гостям измеряли температуру, предлагали обрабатывать руки и раздавали маски.
   Холл театра был красочно оформлен, гостям раздавали красочные глянцевые сердечки-«лайки» и предлагали сфотографироваться на фоне фотозон в стиле TikTok.

Организаторы и ведущие мероприятия ненавязчиво напоминали гостям о необходимости соблюдения безопасной дистанции и важности вакцинации в условиях пандемии.
   Праздничная программа началась с чествования победителей и призеров мероприятий, проходивших в текущем году. За выдающиеся достижения в олимпиадной деятельности Благодарственным письмом ректора Северо-Восточного федерального университета были награждены студенты-горняки: Нуров Мухаммаджон, Игнатьев Максим, Варанкин Александр и энергетики: Свинобоев Альберт, Ефтин Илья, Темниханов Александр, Высовень Сергей.
   За высокий уровень профессионализма добросовестное и ответственное отношение к развитию олимпиадного движения Благодарственным письмом ректора была награждена ответственная по олимпиадной деятельности ТИ (ф) СВФУ – Кудинова Александра.
   Грамоту директора института получила студентка педагогического отделения Иванова Ольга за победу в конкурсе «Институт моими глазами».
   Праздничная программа началась с представления уважаемых членов жюри, которое составили: глава МО «Нерюнгринский район» Роман Щегельняк, главный режиссер Центра культуры и духовности им. А.С. Пушкина Светлана Назарчук, директор ТИ (ф) СВФУ в г. Нерюнгри Александр Рукович, директор ГАПОУ РС (Я) «ЮЯТК», г. Нерюнгри Ирина Подмазкова, заместитель главного редактора портала SakhaNews Олег Солодухин, выпускник Технического института, участник команды КВН «ДежаВю» (г. Нерюнгри) Максим Степаненко.
   Жюри оценивало творческие номера первокурсников, которые боролись за звание лучшего из лучших. Каждая команда представила на суд зрителей творческую «визитку» в стиле «TikTok», фишкой каждого выступления стали видеоролики из студенческой жизни.
   Кульминацией творческого состязания стало задание на озвучку видеоряда: сначала участникам показывали отрезок из фильма с оригинальной озвучкой, потом эти эпизоды озвучивали уже сами студенты. Получилось очень смешно. Зрители были в восторге, а члены жюри тоже захотели попробовать себя в роли «закадровых голосов». Александр Рукович и Максим Степаненко предложили свой оригинальный вариант озвучки эпизода из «Джентльменов удачи» и получили заслуженные «лайки» зрителей.
   По итогам выступлений 1-е место заняли первокурсники кафедры математики и информатики, 2-е место – ребята кафедры электропривода и автоматизации производственных процессов, почетное 3-е место заняла кафедра горного дела.
   Дополнительно были объявлены победители по номинациям:
− лучшая женская роль – Васюкович Эльвира (Б-ПО-21)
− лучшая мужская роль – Ляшенко Максим (Б-ЭО-21)
− номинация дружная команда — студенты группы (Б-ПГС-21)
− самая музыкальная команда и лучшая шутка — студенты группы (Б-ПМ-21)
− самая трендовая команда — первокурсники кафедры педагогики и методики начального обучения
− лучшая озвучка – кафедра филологии.
   Мероприятие получилось ярким, креативным, позитивным. Даже зрители смогли проверить свои интеллектуальные силы и отгадать зашифрованные слова на экране. Победители получили призы.
   Праздник получился невероятно ярким, позитивным. Главная цель – подружить ребят, помочь им адаптироваться на новом месте, в новых условиях жизни, вдохновить на «учебные подвиги» – достигнута. Об этом можно судить по счастливым лицам, даже сквозь защитные маски. Еще один важный момент. Подобные мероприятия помогают социализироваться иногородним студентам, установить комфортные отношения с сокурсниками, институтом, полюбить чужой пока город, в котором они, возможно, потом захотят остаться работать.
   Опыт показал, что нерюнгринцы умеют соблюдать антиковидные правила и с пониманием относятся к условиям их соблюдения. А еще, что такие, позитивные события очень помогают выйти из самоизоляции и вернуться к полноценной жизни. Будем здоровы!

Алексеева Снежана, «СтудLife»
по материалам ИА Sakha News https://www.1sn.ru/270428.html

посвящение в студенты 2021  посвящение в студенты 2021  посвящение в студенты 2021
 посвящение в студенты 2021  посвящение в студенты 2021  посвящение в студенты 2021