«Новый поворот» в творческой истории студенческого театра ТИ (ф) СВФУ

«Новый поворот» в творческой истории студенческого театра ТИ (ф) СВФУ«Новый поворот» в творческой истории студенческого театра ТИ (ф) СВФУ

25 марта 2022 г. студенческий театр эстрадных миниатюр «Новый поворот» принял участие в большой праздничной программе, посвященной Дню работников культуры России. В стенах Центра культуры и духовности имени А.С. Пушкина собрались на праздничный капустник деятели культуры и искусств, представители учреждений культуры города и Нерюнгринского района. Торжественная часть, посвященная чествованию виновников торжества с вручением заслуженных наград, сменилась развлекательной программой.

Свой творческий подарок преподнесли и наши ребята. Они показали небольшую юмористическую зарисовку о непростой жизни работников культуры. В конце выступления начинающие артисты вручили гостям праздника шуточные сертификаты, подтверждающие владение всеми профессиональными компетенциями, а потом угостили всех крохотными пирожками с капустой, символизирующими театральные капустники, которые объединяют всех творческих людей.
   Как рассказала Татьяна Геннадьевна Муратова, руководитель театра миниатюр, «данное мероприятие стало для ребят очень значимым событием. Это первое публичное выступление театра после длительного карантина. Особое волнение было связано с тем, что зрителями сегодня были работники культуры, профессионалы своего дела, но ребята не побоялись и рискнули выступить перед такой серьезной аудиторией. Надо сказать, что наш театр возник не так давно, но уже есть первые достижения, которыми мы гордимся.
   Хочу особенно отметить, что работа в театре – это целый комплекс занятий, которые помогают человеку раскрепоститься, обрести уверенность, проявить свои лидерские качества, что потом может быть очень полезным при трудоустройстве и в последующей трудовой деятельности».
   Поздравляем руководителя студенческого театра – заведующую культурным сектором Технического института Муратову Татьяну Геннадьевну с успешным выступлением и получением Благодарственного письма от Управления Культуры и искусства Нерюнгринского района.
   Приветствуем артистов студенческого театра эстрадных миниатюр «Новый поворот»: Посельского Артура, Назарова Кирилла, Максимова Андрея, Иванова Ричарда, Максимову Вилену, Матвееву Евгению, Васюкович Эльвиру, Новгородову Евгению.
   Желаем новых и ярких выступлений и благодарных зрителей!

Отдел по ВУР

Новый поворот Новый поворот