Студенты технического института поздравили с праздником старожилов Нерюнгринского районаСтуденты технического института поздравили с праздником старожилов Нерюнгринского района

29 сентября на базе культурно-этнографического центра Нерюнгринского района прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилого человека, «Золотая пора». Почетными гостями стали первостроители города.
   В мероприятии приняли участие творческие коллективы Нерюнгринского района, а также студенты Технического института – участники театральной студии «Новый поворот»: Максимов Андрей (Б-ПМ-21), Максимова Вилена (Б-ОФ-21), Булдаков Арьян (Б-ЗФ-22), Новгородова Евгения (Б-ОФ-21), Алсыев Амгалан (БП-ПГС-20), Лукьянченко Татьяна (Б-ПО-23) (руководитель Кутырева Зоя Николаевна).

Ребята представили небольшую театральную постановку на стихи нерюнгринского поэта Владимира Мухина «Баллада городу», Новгородова Евгения прочитала стихотворение «Первопроходцы».
   Студенты подготовили для гостей праздника особый подарок – организовали чаепитие со сладостями.
   Сегодня, 2 октября, наши студенты в составе якутского танцевального ансамбля «Урдэл» посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов в п. Чульман и приняли участие в большой праздничной программе.

Такие мероприятия – дань уважения людям, особенно нуждающимся в нашем внимании и поддержке. Людям, отдавшим свою энергию и молодость семье, труду, городу. Именно такое, заботливое общение позволяет установить преемственные связи между поколениями и показать важность и значимость опыт старшего поколения.

Справка:
   Международный день пожилых людей учреждён Генассамблеей ООН в 1990 году и отмечается ежегодно 1 октября. Цель — привлечь внимание к проблемам пожилых людей во всём мире (Источник: https://life.ru/p/1610662).

Международный день пожилого человека, «Золотая пора»Международный день пожилого человека, «Золотая пора»Международный день пожилого человека, «Золотая пора»Международный день пожилого человека, «Золотая пора»