Осуществлена паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру г. Сергиев Посад

С 22 октября по 25 октября Православной Молодежью Якутии была осуществлена паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру г. Сергиев Посад. Делегация состояла из 35 человек собранных со всех уголков нашей бескрайней Республики (Якутск, Нерюнгри, Ленск, Алдан). Среди этих счастливчиков были наши студенты - Тимофеева Анастасия (гр.ЭТ-12), Цыденова Яна (гр. БТП-11).

Программа паломнической поездки была насыщенной. Кроме Троице-Сергиевой Лавры студенты побывали в Храме Христа Спасителя г. Москва, Храме великомученицы Татианы, в Новоспасском, Покровском, Высокопетровском, Свято - Даниловом монастыре. Всех участников поездки очень впечатлила архитектура многовековых монастырей, храмов и самой Троице-Сергиевой Лавры, а также величие, мощь и царящая в них духовная атмосфера. Паломничество во многом было направлено на обращение внимания современной молодежи к православной жизни, духовным ценностям и ориентирам. По словам студентов, паломничество оставило только положительные эмоции и чувства, которые способствовали приобщению к православию каждого участника поездки.

Паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру Паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру Паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру

Отдел по ВУР