Международный инженерный чемпионат «Сase-in»Студенты кафедры горного дела заняли III место в отборочном туре Международного инженерного чемпионата «Сase-in»

27 апреля 2016 г. в СВФУ имени М.К. Аммосова состоялся отборочный тур Международного инженерного чемпионата «Сase-in». Команда нашего института заняла III место. В состав команды входили студенты кафедры «Горное дело»: Иванова Алена, Холмогорова Ольга, Сокорутов Руслан, Кириллов Максим.
   Международный инженерный чемпионат «Case-in», проходящий четвертый год подряд, является правопреемником Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела (2013, 2014) и Всероссийского чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов (2015). Состоит из 5-ти направлений (лиг): электроэнергетика, горное дело, геологоразведка, металлургия, нефтегазовое дело. Организаторы Чемпионата: фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и Некоммерческое партнерство «РНК СИГРЭ».

Чемпионат реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации № 366-р от 5 марта 2015 года. Включение в план сделало Чемпионат эффективным инструментом передачи будущим специалистам-инженерам практических знаний, опыта и новых компетенций, а также расширило возможности профориентации и популяризации инженерно-технического образования и привлечения молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы.

Международный инженерный чемпионат «Сase-in»