Студенты ТИ (ф) СВФУ достойно выступили в отборочном туре регионального этапа Международного чемпионата инженерных кейсов CASE-IN 2018

30 марта 2018 года в Северо-Восточном федеральном университете прошел отборочный тур регионального этапа Международного чемпионата инженерных кейсов CASE-IN.
   Студенты и аспиранты СВФУ принимали участие в трех лигах «CASE-IN» – это лиги по геологоразведке, горному делу и электроэнергетике.
   Технический институт (филиал) СВФУ представил 2 команды, которые участвовали в лиге по горному делу и в лиге по геологоразведке. Руководителем наших команд являлся к.г.-м.н., доцент, и.о. зав. кафедрой горного дела Рукович А.В.

В лиге по горному делу, экспертами которой выступили ученые и сотрудники Горного института СВФУ, Института горного дела Севера СО РАН и компании «Алмазы Анабара», участвовало шесть команд. Команда нашего института под названием «Горизонт» заняла почетное второе место, в составе команды вошли: Иванов Эдуард, Гергеев Александр, Павлов Мичил, Захаров Александр, студенты групп ГД-14 и ГД-15.
   В лиге по геологоразведке, экспертами которой выступили ученые и сотрудники геологоразведочного факультета СВФУ и компании «Якутзолото», участвовало пять команд. Команда ТИ (ф) СВФУ под названием «Конодонты» также заняла второе место. В состав команды вошли: Шуляк Александр, Никифоров Клим, Занаев Цэдэн-Доржи, Бугаев Дьулустан, все они студенты группы ТГР-13.
   Мы поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов!