Технический институт (филиал) СВФУ

Адрес: 678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16
Телефон (факс) приемная директора: 8-(41147)-4-49-83; 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 201)
Телефон учебной части: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 203
Телефон студенческого отдела кадров: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)
E-mail: tifsvfu-neru@yandex.ru nv.zotova@s-vfu.ru
Телефон приемной комиссии: 8(41147)4-72-87, email: NTI.ZK@yandex.ru

Противодействие коррупции

Баннер приемная кампания

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Конференции ТИ (ф) СВФУ

ТранснефтьПобедитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года

Успешная защита – начало профессиональной карьеры!

Успешная защита – начало профессиональной карьеры!Успешная защита – начало профессиональной карьеры!

   2 и 4 февраля на кафедре горного дела прошли защиты выпускных квалификационных работ студентов очной и заочной форм обучения.
  Обладателями дипломов специалистов по специальности «Горное дело» специализации «Открытые горные работы» стали 9 выпускников, по специализации «Подземная разработка пластовых месторождений» – 1, а по специальности «Маркшейдерское дело» – 14 человек. На хорошо и отлично защитились 19 студентов.

   Все темы, представленные к защите, были актуальными и имели высокую практическую значимость. Рецензентами выпускных квалификационных работ выступили ведущие специалисты предприятий, институтов и организаций, квалифицированные специалисты других структурных подразделений СВФУ.
   В состав экзаменационных комиссий вошли потенциальные работодатели – представители ведущих промышленных предприятий региона: главный маркшейдер ЗАО «Горно-металлургическая компания «Тимир» Сергей Александрович Кузнецов, главный маркшейдер Нерюнгринского угольного разреза АО ХК «Якутуголь» Наталья Яковлевна Кинсфатер, главный маркшейдер ООО «Эльгауголь» Юрий Анатольевич Малинин, ведущий инженер-технолог технической дирекции ООО «Угледобывающая компания «Колмар» Дмитрий Григорьевич Шалаев, главный специалист по техническому сопровождению и анализу горных работ АО ХК «Якутуголь» Александр Григорьевич Чорный, директор АО «Горно-обогатительный комплекс «Денисовский» Тимур Анатольевич Конин, генеральный директор ООО «Тимптон Золото» Валерий Иванович Ласиков, главный инженер АО «Горно-обогатительный комплекс «Денисовский» Артём Александрович Коса.
   Все дипломники успешно справились с поставленными задачами, продемонстрировали умение самостоятельно решать задачи профессиональной деятельности, профессионально излагать специальную информацию, научно аргументировать и защищать свою точку зрения, опираясь на сформированные компетенции.
   Защита выпускных квалификационных работ показала, что студенты освоили методики научно-исследовательской работы, умеют организовывать и проводить научные исследования, обобщать полученные результаты. Предложения, сделанные авторами многих выпускных квалификационных работ, имеют практическое значение и могут быть использованы в деятельности предприятий.
   По результатам защит три маркшейдера были приглашены на работу в ООО «Эльгауголь», а Баишеву Арылхану – специалисту по открытым горным работам – рекомендовано отправить ВКР на конкурс научно-исследовательских работ.
   Арылхан не только блестяще защитил своё исследование, он единственный обладатель красного диплома. «Эту специальность я выбрал случайно, – рассказал Арылхан, – учиться было интересно, пять с половиной лет пролетели незаметно. Сложнее давались предметы не по специальности, так как было не так интересно, как на профильных дисциплинах. Не знаю получится или нет, но хочу попробовать поступить в аспирантуру».

 Арылхан   Поздравляем руководителя кафедры «Горное дело» Виктора Федоровича Рочева с очередным выпуском, а новоиспеченных специалистов с успешным окончанием института! Желаем профессиональных успехов и стремительного карьерного роста!