Марафон профессий – 2024: «Зарубежная филология»

Марафон профессий – 2024: «Зарубежная филология»Марафон профессий – 2024: «Зарубежная филология»

Вы увлечены иностранными языками? Мечтаете погрузиться в миры других культур? Хотите открыть для себя новые горизонты и построить карьеру в международной сфере? Тогда направление «Зарубежная филология» – ваш идеальный выбор!
   Кафедра экономических, гуманитарных и общеобразовательных дисциплин предлагает:
   Глубокое изучение английского и немецкого языков.
   Погружение в лингвистику и культурологию. Вы узнаете о тонкостях языка, его истории и развитии, о национальных традициях, искусстве и литературе.

Современные методики преподавания: interactive learning, digital tools, online resources. Преподаватели кафедры используют самые эффективные подходы!
   Реальные условия языковой практики: студенты принимают участие в международных конференциях и проектах.
   Преподавателей-практиков с богатым опытом работы в международной сфере.
   Перспективы карьеры: переводчик, преподаватель, журналист, сотрудник международной организации, специалист в сфере туризма и гостиничного бизнеса и многое другое!
Добрынина Ольга   Лучше всех об обучении в Техническом институте знают выпускники. Мы задали несколько вопросов Добрыниной Ольге, выпускнице 2015 года. Ольга несколько лет после окончания вуза отработала преподавателем английского языка в ГАПОУ РС (Я) «ЮЯТК», на данный момент – специалист по организации работы местного отделения «Движение Первых» в Нерюнгринском районе.
   Ольга, какие навыки и знания, полученные во время обучения по профилю «Зарубежная филология», оказались наиболее полезными для Вашей карьеры?
   Знание английского языка. Это позволяет мне свободно общаться с иностранными партнерами, читать и понимать профессиональные тексты на иностранных языках.
   Владение навыками перевода и лингвистическими знаниями также пригодились мне в работе преподавателем и в различных сферах деятельности, связанных с иностранными языками и культурами.
   В чем, на Ваш взгляд, заключается ценность изучения зарубежной филологии в наше время?
   Зарубежная филология открывает для тебя весь мир. Учит тебя быть терпимым и толерантным к другим культурам и народам.
   Какие советы Вы могли бы дать студентам, которые собираются поступать на направление подготовки «Зарубежная филология» или уже изучают эту специальность, чтобы максимально эффективно использовать полученные знания и навыки в своей будущей карьере?
   Самый главный совет – не бояться выходить из зоны комфорта и стараться как можно больше и чаще говорить на изучаемом языке. Не бояться совершать ошибки, ведь без ошибок не будет видно результата.
   У сегодняшних абитуриентов есть отличная возможность получить престижную и востребованную профессию, кроме того, изучение иностранного языка – это постоянное развитие.
   В текущем году кафедра экономических, гуманитарных и общеобразовательных дисциплин приглашает абитуриентов получить высшее образование по направлению подготовки «Зарубежная филология» («Английский язык и литература») по очной форме обучения. Срок обучения – 4 года.
   Выпускники школ проходят конкурсный отбор по результатам ЕГЭ по русскому языку и литературе (минимум 40 баллов). На базе института проводится экзамен «Языковой практикум по иностранному языку» (необходимо набрать не менее 45 баллов).
   Абитуриенты, имеющие среднее специальное образование, поступают по результатам экзаменов, проводимых на базе института, по русскому языку, языкознанию, языковому практикуму по иностранному языку.

Если у вас есть сомнения или вопросы – звоните, пишите, приходите!
   Наши контакты:
   Ответственный секретарь отборочной комиссии ТИ (ф) СВФУ: Распутина Ольга Валерьевна (8-924-164-84-83).
   Зам. ответственного секретаря отборочной комиссии ТИ (ф) СВФУ: Абдрахманова Маргарита Владимировна (8-999-655-22-96)
   Адрес: РС (Я), г. Нерюнгри, ул. Кравченко, д. 16, каб. 106. Телефон: 8(41147) 4-72-87

Ильмира Алшинбаева, «СтудLife»