Каким будет новый учебный год в Техническом институте?

Каким будет новый учебный год в Техническом институте?Каким будет новый учебный год в Техническом институте?

Интервью с директором ТИ (ф) СВФУ

Завершается очередной учебный год, а нам уже интересно, чем удивит нас институт в новом году, что нового увидят и проверят на личном опыте наши абитуриенты. Мы побеседовали с директором Технического института Александром Руковичем.
   − Александр Владимирович, какие изменения грядут в институте в новом учебном году?
   − В новом учебном году на кафедре экономических, гуманитарных и общеобразовательных дисциплин впервые будет осуществляться набор по направлению подготовки «Экономика» («Экономика предприятий») (очно-заочная форма обучения), запускается программа переподготовки по направлению «Специалист в сфере закупок». В 2025 году кафедра педагогики и методики начального образования планирует запускать новую образовательную программу «Специальное (дефектологическое) образование» («Дефектология») (заочная форма обучения). Готовим для лицензирования программу «Информационные системы и технологии», которая начнет свою работу в 2025 году, и программу для СПО «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям).

Еще планируется развитие материально-технической базы кафедры «Горное дело». Уже через пару недель начнется закупка мебели и учебного оборудования. С компанией «Эльгауголь» у нас заключен договор, согласно которому компания оказывает нам спонсорскую помощь.
   − Расскажите, пожалуйста, о планируемом строительстве нового кампуса института.
   − В 2027 году должно будет завершиться строительство кампуса, в котором расположится общежитие на 400 мест, актовый и спортивный залы, прачечная, квартирный блок для преподавателей, а также подземный паркинг для автомобилей института и иногородних гостей. Мы уверены, что это здание станет одним из самых ярких в городе, но в тоже время оно будет соответствовать всем санитарным требованиям.
   В ближайшее время мы планируем установить в институте плазменные телевизоры для информирования обучающихся, а в холле первого этажа – автоматы со снеками.
   − В заключение нашей встречи хотелось бы услышать от Вас пожелания тем ребятам, которые хотят поступить в наше учебное заведение.
   − Всем абитуриентам желаю влиться в нашу дружную студенческую среду, успешно окончить первый семестр, пройти все необходимые испытания. На своем жизненном студенческом пути быть активными, ведь студенческие годы – это одни из самых запоминающихся лет жизни.

Ангелина Никитина, «СтудLife»