Featured

Студент Технического института в составе сборной команды «Якутскэнерго» принял участие в V Всероссийском Фестивале по хоккею

Ночная лигаСтудент Технического института в составе сборной команды «Якутскэнерго»

принял участие в V Всероссийском Фестивале по хоккею

Со 2 по 14 мая 2016 г. на площадках ледовых арен Олимпийского парка Сочи традиционно прошли финальные соревнования уже пятого по счету Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. Финал Фестиваля – заключительный, самый важный и грандиозный, не имеющий аналогов в России по масштабу и количеству участников, этап ежегодных соревнований по хоккею, проводимых Ночной Хоккейной Лигой.

Эти соревнования, которые в целом носят название «Всероссийский Фестиваль», проводятся Ночной Лигой вместе с Министерством спорта Российской Федерации и Федерацией хоккея России. Фестиваль НХЛ внесен в Единый календарный план Минспорта наряду, к примеру, чемпионатами, проводимыми Континентальной хоккейной лигой, Высшей хоккейной лигой, Молодежной хоккейной лигой и т.д.

Игры шли практически круглосуточно – в календаре Финала V Фестиваля 402 матча! Количество хоккеистов-любителей, которые принимают участие в них, – более 3000 человек!
   На фоне растущей популярности любительского хоккея в России, и в Якутии в частности, в 2013 году генеральным директором ОАО АК «Якутскэнерго» (ныне ПАО «Якутскэнерго») Тарасовым Олегом Владимировичем было принято решение о создании команды в возрастной категории 18+. Тренером команды является Фаткулин Константин Михайлович. Костяк команды составили молодые специалисты энергетической компании. В состав сборной команды «Якутскэнерго» вошел студент группы ГД-12 Технического института Артем Вышеславцев (№7). Команда «Якутскэнерго-М» принимала участие в Фестивале в турнире «Лига мечты (18+)». Было сыграно 6 матчей, в которых команда одержала 4 победы. В финальном матче за 1-2 место команда «Якутскэнерго-М» проиграла сборной «Нефтяника» со счетом 2:3.

Поздравляем участников команды! Желаем дальнейших успехов!

Кафедра ФВ

ночная лига