В Нерюнгринском районе подвели итоги года молодёжи

итоги года молодёжиВ Нерюнгринском районе подвели итоги года молодёжи

В Нерюнгринском районе состоялась торжественная церемония закрытия Года молодежи.
Итоговое мероприятие «Мы - крылья планеты» прошло в Центре культуры и духовности им. А.С. Пущкина. Его открыл министр по делам молодежи и семейной политике Якутии Афанасий Владимиров, который высоко оценил Год молодежи, отметив большой вклад нерюнгринцев в молодежный Ысыах в Мирном, в Игры Манчаары в Верхневилюйске. Он поблагодарил за содействие в этих поездках Нерюнгринскую районную администрацию и руководство образовательных учреждений.

Афанасий Владимиров вручил юбилейный знак «385 лет Якутия с Россией» машинисту тяжелого бульдозера АТА ХК «Якутуголь» Артему Кутыреву и методисту ЦРТДиЮ Алексею Наумову, знак «Отличник молодежной политики Республики Саха (Якутия)» - индивидуальному предпринимателю Илье Гудошнику, знак «За вклад в развитие семейной политики» - заместителю директора Технического института (филиала) СВФУ Наталье Барахановой.
   Глава Нерюнгринского района Виктор Станиловский, выступая на итоговом мероприятии, сказал: «Оценка Году молодежи в нашем районе – отлично! Мы верим, что наше молодое поколение - это фундамент, на котором будет строиться будущее всей России. История нашего района связана с тремя ударными всесоюзными комсомольскими стройками, а сегодняшняя молодежь достойно продолжает традиции, заложенные в 70-е годы ХХ века и следующие десятилетия. Вы умны, сильны, умеете многое делать сообща. Сплав опыта и молодости дает хороший результат, и мы надеемся, что будущее России – в ваших крепких и надежных руках».
   Глава района вручил Почетную грамоту заведующей культурным сектором ТИ (ф) СВФУ Александре Щурик.
Благодарности главы района за активное участие в реализации социальных проектов молодым нерюнгринцам вручила заместитель главы по социальным вопросам Анастасия Дьяконова. Обладателями благодарственных писем стали наши студенты: Арбугина Анастасия, Бекенёва Яна и Ксения Данилова.
   Администрация Технического института поздравляет всех награжденных и желает приумножить результаты в 2018 году!

Ист.: Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

итоги года молодёжи  итоги года молодёжи
 итоги года молодёжи  итоги года молодёжи