Вечная память павшим! Вечная слава живым!

Вечная память павшим! Вечная слава живым!Вечная память павшим! Вечная слава живым!

8 мая в Техническом институте прошел памятный митинг «Будем помнить», приуроченный к празднованию 79-й годовщины Великой Победы.

Торжественное мероприятие открыл директор института Александр Рукович. Он рассказал об истории праздника, упомянул многие другие великие победы русской армии, а также напомнил о том, как важно не искажать факты мировой истории и истории нашей страны.

Творческую часть мероприятия составили выступления студентов. Булдаков Арьян и Пестрякова Полина прочитали стихи на военную тему. Проникновенные строчки и дрожащие от неподдельных эмоций голоса декламаторов тронули каждого. «Довоенный вальс» в исполнении Арьяна, Полины, Евгении и Амгалана словно вернул в далекий 1941 год, когда никто даже и не думал о том, что мирная жизнь оборвется на долгие четыре года. А танец с фронтовыми треугольниками в исполнении Хандамы Платоновой и ее воспитанниц из танцевального ансамбля «Урдэл» напомнил о том, как сильно ждали писем с фронта родные и близкие, и как боялись получить похоронку.
   Митинг продолжила минута молчания. В этот скорбный момент каждый вспомнил о своих родных и близких, чьим героическим подвигом и трудом ковалась Великая Победа.
   Завершила мероприятие видеотрансляция «Бессмертного полка», подготовленная сотрудниками института.
   Низкий поклон советским воинам, отдавшим жизнь ради нашего мирного будущего! Вечная слава труженикам тыла! Вечная память невинным жертвам жестокой войны!

Смореть ролик "Бессмертный полк от сотрудников ТИ (ф) СВФУ"

Ангелина Никитина, «СтудLife»

памятный митинг «Будем помнить», приуроченный к празднованию 79-й годовщины Великой Победы памятный митинг «Будем помнить», приуроченный к празднованию 79-й годовщины Великой Победы памятный митинг «Будем помнить», приуроченный к празднованию 79-й годовщины Великой Победы