Featured

Сотрудники Технического института приняли участие в старте флагманского проекта «Голос поколения. Преподаватели»Сотрудники Технического института приняли участие в старте флагманского проекта «Голос поколения. Преподаватели»

16-17 сентября на базе Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова (г. Якутск) прошло первое мероприятие в рамках регионального этапа образовательной программы «Голос поколения. Преподаватели».
   Более 150 участников из Омска, Улан-Удэ, Благовещенска, Мирного, Магадана, Якутска и Нерюнгри приняли участие в двухдневном интенсиве.

В программе мероприятия были выступления выдающихся лекторов. Свои доклады представили заместитель министра науки и высшего образования Ольга Петрова, ведущий сотрудник Центра евроатлантической безопасности МГИМО Сергей Маркедонов, академик РАО, и.о. президента Российской академии образования Виктор Басюк.
   Креативные мастер-классы, тренинги и деловые игры провели эксперт и преподаватель Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Юлия Максимкина и ведущий мероприятия, основатель и руководитель консалтинговой компании А.Р.И.С., Виталий Андриянов.
   Участники из разных образовательных организаций в группах по 10-12 человек отрабатывали задания в формате мозгового штурма, а затем представляли и защищали свои креативные идеи, нацеленные на повышение эффективности воспитательной работы в вузе.
   В работе регионального модуля приняли участие сотрудники института: заместитель директора по воспитательной работе Юлия Кобазова, начальник отдела по ВУР Татьяна Шпиллер, воспитатель студенческого общежития Наталья Чемирис, ведущий специалист культурного сектора отдела по ВУР, доцент кафедры ЭГиОД Наталья Чаунина.
   «Собираясь в поездку, мы не очень хорошо представляли, что нас ждёт. Были удивлены масштабом мероприятия. Выдающиеся лекторы, виртуозные ведущие, опытные модераторы.
   Мы познакомились с интересными людьми, получили актуальные знания, приобрели практический опыт, вооружились полезными инструментами, зарядились положительной энергией. Очень понравились практико-ориентированные задания.
   Весь приобретённый багаж поможет нам сделать воспитательную работу со студентами максимально эффективной.
   В целом, мероприятие представляло собой грандиозный праздник интеллектуального творчества. Надеемся, что наш институт ещё не раз пригласят на такие полезные интенсивы», – поделились коллеги.

Справка: образовательная программа «Голос Поколения. Преподаватели» была разработана в 2022 году Министерством науки и высшего образования РФ совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). Основная цель проекта — сформировать сообщество преподавателей, которые обладают навыками системного управления в сфере молодежной политики и транслируют традиционные ценности и новые методики в работе с молодёжью.

Смотреть видео

Голос поколения. Преподаватели Голос поколения. Преподаватели Голос поколения. Преподаватели

Благодарим за фото пресс-службу СВФУ