Featured

Студенты из Технического института на семинаре Движения Первых во Владивостоке: яркие моменты и впечатленияСтуденты из Технического института на семинаре Движения Первых во Владивостоке: яркие моменты и впечатления

С 30 сентября по 2 октября во Владивостоке прошел Окружной студенческий семинар Дальневосточного федерального округа, организатором которого стало Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых».
   Наш институт представляли Арьян Булдаков (Б-ЗФ-22), Евгения Новгородова (Б-ОФ-22) и Эльвира Васюкович (Б-ПО-21). Ребята приняли участие в командных тренингах, мастер-классах, познакомились с опытом работы первичных отделений региональных вузов, расширили свое представление о деятельности движения, приобрели полезные навыки организационного характера, обзавелись новыми друзьями и единомышленниками.

«Все ребята, которые приехали на этот слет, быстро перезнакомились. Мне было очень интересно узнать о жизни студентов из других регионов Дальнего Востока. Особенно интересным мне показались практические занятия. Так, на второй день семинара наша команда рисовала плакат о том, как бы выглядело наше первичное отделение Движения Первых. Было немного сложно, но очень занимательно и полезно», – рассказал Арьян.
   Евгения отметила такие интересные моменты: «Нас учили правильной организации собственных мероприятий, мы составляли их планы. А еще спикеры помогали развить в каждом лидерские качества. Например, учили не бояться публичных выступлений. Я открыла для себя много нового. Здорово, что такие большие мероприятия проводят для студентов».
   Эльвира поделилась своими планами о внедрении приобретенных навыков и знаний вместе с ППОС: «Во-первых, со всем активом мы очень хотим развить Движение Первых в нашем филиале. Сейчас проходит регистрация участников через сайт этой молодежной организации. Во-вторых, мы будем вовлекать студентов в различные интересные проекты. Во время самого семинара у нашей команды появилась идея создать межвузовскую спартакиаду по национальным видам спорта. Также мы планируем организовывать встречи с участниками специальной военной операции, так как наши герои служат отличным примером для подрастающего поколения».
   Надеемся, что разработанные ребятами мероприятия, смогут пройти у нас в институте!

Ангелина Никитина, «СтудLife»