Технический институт (филиал) СВФУ

Адрес: 678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16
Телефон (факс) приемная директора: 8-(41147)-4-49-83; 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 201)
Телефон учебной части: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 203
Телефон студенческого отдела кадров: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)
E-mail: tifsvfu-neru@yandex.ru nv.zotova@s-vfu.ru
Телефон приемной комиссии: 8(41147)4-72-87, email: NTI.ZK@yandex.ru

Противодействие коррупции

Баннер приемная кампания

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Конференции ТИ (ф) СВФУ

ТранснефтьПобедитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года

Поздравляем бакалавров-программистов с успешной защитой выпускных квалификационных работ!

Поздравляем бакалавров-программистов с успешной защитой выпускных квалификационных работ!Поздравляем бакалавров-программистов с успешной защитой выпускных квалификационных работ!

   Сегодня свои исследовательские работы представили выпускники по направлению 09.03.03 – Прикладная информатика (профиль «Прикладная информатика в менеджменте»). Тематика ВКР обширна – от разработки сайтов до мобильных приложений. Результаты: 5 – «отлично», 1– «хорошо».

   В состав государственной экзаменационной комиссии традиционно вошли представители производственных предприятий, потенциальные работодатели. Председатель комиссии, Миролюбова С.А. – начальник отдела сводного планирования и анализа дирекции по экономике АО ХК «Якутуголь», Купрещенкова Е.А. – заместитель начальника отдела информационных технологий Инспекции ФНС России по Нерюнгринскому району, Шакирзянов Ш.М. – начальник отдела автоматизированных систем и управления связи ООО «Эльгауголь», г. Нерюнгри и другие представители организаций города и района.
   «Я уже несколько лет сотрудничаю с кафедрой математики и информатики, – рассказывает председатель государственной экзаменационной комиссии Светлана Александровна Миролюбова, – и впечатления о защитах каждый год у меня только положительные. Я всегда высоко оцениваю подготовку студентов, защита – это результат. Очень радует, что ребят на дипломные практики уже берут производственные организации города. Много работ студентов уже внедрены, действуют на предприятиях и высоко оцениваются работодателями. Это самый важный показатель работы кафедры». В заключение Светлана Александровна пожелала кафедре математики и информатики успешно набрать новых студентов, ведь спрос на специалистов-программистов очень высок во всех сферах. Все необходимое для подготовки высококвалифицированных специалистов на кафедре есть.

   Выпускник Каркоха Иван поделился впечатлениями от сегодняшнего дня: «Нервно, но радостно. Чувство облегчения от осознания того, что все испытания закончились. Много готовился. Было сложно, потому что параллельно работаю на Нерюнгринской ГРЭС. Выполняю функции разработчика веб-приложений, работаю с базами данных и т. д. Совмещать учёбу и работу было нелегко. Ещё и пандемия немного расслабила, потом пришлось догонять упущенное». Ребятам-абитуриентам, которые выберут направление Прикладная информатика, Иван пожелал «следить за трендами, технологии постоянно развиваются, поэтому нужно всегда быть в теме. Программисты востребованы, будут нужны всегда, возможно, они даже заменят какие-то профессии».
   Отметим, что почти все выпускники кафедры математики и информатики трудоустроены, некоторые успешно совмещали обучение в институте и работу по специальности.
   Прощаясь с родной кафедрой и членами комиссии, новоиспеченные выпускники поблагодарили всех преподавателей и сотрудников Технического института за возможность получения престижной профессии.

   Пожелаем выпускникам успеха в профессии и быстрого карьерного роста!

защитf выпускных квалификационных работ МиИ защитf выпускных квалификационных работ МиИ
защитf выпускных квалификационных работ МиИ защитf выпускных квалификационных работ МиИ