Еще одна поездка в Корею от ТИ (ф) СВФУЕще одна поездка в Корею от ТИ (ф) СВФУ

С 3 по 13 июля 2019 года в городе Пусан (Южная Корея) пройдёт пятая Арктическая академия.
   Арктическая академия — это совместный международный проект Корейского морского института и Университета Арктики. Впервые мероприятие состоялось в июле 2015 года, и вот уже пятый год проходит в Корее.

1#СтудLife_Tra-Well_Korea_3

Кто-то считает, что жизнь познается в сравнении. Может быть, и так. Но я предпочитаю воспринимать путешествие и учебу в Корее как необычное приключение, а не попытку разложить по полочкам плюсы и минусы отечественной и зарубежной системы высшего образования. Однако мне хотелось бы поделиться некоторыми наблюдениями из моей студенческой жизни в Корее.

#СтудLife_Tra-Well_Korea_2

Самолет благополучно доставил меня до назначенного места. Серое небо и блеклый круг солнца встретили не очень дружелюбно, но погода не смогла испортить впечатление и воодушевленный настрой на знакомство с Кореей.
   Два часа на автобусе – и я в Чхонджу. Первое, что бросилось в глаза еще с самолета, а потом подтвердилось из окон автобуса – я приехала в весну, но не такую, как наша. Поля у них желтые, небо почему-то бледное и даже воздух ощущается по-другому, мне показалось, не такой чистый.

Tra-well

Вы когда-нибудь слышали про программы обмена? До этого я знала лишь одну и еще до поступления всегда мечтала стать ее участником. Она известна под названием “Work and Travel”. Та самая, которая отправляет тебя как студента в другую страну, и ты там изучаешь язык и работаешь. Подобное приключилось и со мной, однако я прошла по другой программе и уже буквально через несколько дней я покидаю нашу страну - ‘can you imagine?’ - на шесть месяцев. Не разучиться бы говорить на русском.