Волонтёры отряда «СОВА» всегда готовы прийти на помощь

Волонтёры отряда «СОВА» всегда готовы прийти на помощьВолонтёры отряда «СОВА» всегда готовы прийти на помощь

Обновлённый состав студентов-волонтёров Технического института приступил к работе.
   Волонтёрский корпус «СОВА» – это объединение студентов института, неравнодушных к происходящему вокруг и всегда готовых оказать помощь нуждающимся. Состав активистов ежегодно пополняется новыми участниками. На данный момент корпус насчитывает 22 волонтёра из различных групп института и находится под руководством Нектегаева Анатолия, студента группы С-ГД-16.

С просьбой о помощи к активистам «Совы» обратился Наумов Алексей Игоревич, президент «МОО Корпус волонтёров Нерюнгринского района». Студенты ТИ (ф) СВФУ откликнулись на просьбу и помогли городской библиотеке с благоустройством помещения и транспортировкой книг.
   За свою отзывчивость и организованность благодарность от администрации библиотеки получили:
1. Филиппова Мария, С-ГД-16
2. Евсеева Елена, С-ГД-15
3. Скрыбыкин Сергей, БА-ЭО-20
4. Жиркова Алеяндра, БА-ПО-20
5. Федотов Ньургун, БА-ЗФ-20
6. Платонова Жасмин, БА-ОФ-20
7. Егорова Марианна, БА-ЗФ-20
8. Сидикова Анастасия, БА-ЗФ-20
9. Руфова Аина, БА-ЗФ-20.
   Для волонтеров-первокурсников это был первый опыт социальной практики по направлению «Волонтёры культуры». Эта программа направлена на обеспечение поддержки добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации, включая деятельность по сохранению исторического облика малых городов (подробно смотрите на сайте Министерства культуры РФ).
   Волонтёрский корпус «СОВА» работает в разных направлениях и решает следующие задачи:
– организация и проведение социально-значимых мероприятий в ТИ (ф) СВФУ, городе, Республике;
– разработка и реализация эффективных механизмов, форм и методов работы с различными целевыми группами;
– подготовка волонтёров для участия в общероссийских социально значимых проектах и конкурсах.
– продвижение и популяризация волонтерских ценностей в ТИ (ф) СВФУ.
   Деятельность волонтёрского корпуса имеет трёхлетнюю историю, но, несмотря на короткий отрезок времени, она весьма продуктивна.
   Так, по итогам работы за 2018 год волонтёрский корпус «СОВА» стал лауреатом в номинации «Добровольческая (волонтёрская) команда по реализации дней единых действий в Республике Саха (Якутия) “Республика Добра”».
   Пожелаем нашим активистам новых достижений и интересных проектов!
   Напоминаем: двери корпуса «СОВА» всегда открыты для наших студентов с активной жизненной позицией. Любой из вас может стать частью сильного коллектива и творцом бескорыстных благих дел. Ведь помогая окружающим от чистого сердца, мы делаем этот мир добрее.
   Для связи:
– аккаунт корпуса в Instagram: @sova_nefu
– электронная почта председателя: nektegaev_anatol@mail.ru

«СтудLife»,
Каменский Антон