Уважаемые студенты! Дальневосточный конкурс «Я-ИНЖЕНЕР»

Уважаемые студенты! Дальневосточный конкурс «Я-ИНЖЕНЕР»Уважаемые студенты!

С 1 марта стартовал Дальневосточный конкурс «Я-ИНЖЕНЕР» под патронатом второго Президента Республики Саха (Якутия), Президента Фонда поддержки гражданского общества «ТОЧКА ОПОРЫ» В. А. Штырова.
   Участниками Конкурса в зависимости от категории участия могут стать:
   «Молодой инженер» - студенты ВУЗов и ССУЗов, обучающиеся в ДФО; «Профессиональный инженер» - молодые специалисты возрасте до 35 лет, занятые инженерной работой, информационным и программным обеспечением на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности ДФО, со стажем работы не менее двух лет и добившиеся в оцениваемый период существенных профессиональных результатов по внедрению рационализаторских работ в производство. А также специалисты, привлекаемые на временной основе в данных областях.

Конкурс направлен на достижение следующих целей и задач:
• формирование интереса к инженерному труду в молодежной среде;
• проведение целенаправленной профориентационной работы среди школьников;
• выявление квалифицированных инженерных кадров, восприимчивых к новым инновационным технологиям;
• стимулирование повышения уровня профессионализма инженерных работников;
• пропаганда достижений и опыта начинающих инженеров;
• формирование реестра лучших начинающих инженеров;
• выдвижение победителей Конкурса для участия в иных конкурсах, проводимых на территории Российской Федерации.
   Конкурс проходит в три этапа. Первый этап — заочный – участники должны прислать работы на электронную почту dvkonkursyaingener@mail.ru до 15 мая. Второй – очный этап, когда конкурсанты категорий «Молодые инженеры» и «Профессиональные инженеры» собираются на защиту своих проектов на молодежном форуме, который традиционно проходит в июле в Якутии. Финал состоится в период до 30 октября.
   И, конечно, самое интригующее. За свои разработки победители в разных номинациях получают ценные призы. А главный из них – автомобиль. Все призы предоставляются Фондом поддержки гражданского общества «Точка опоры».
   С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте государственного советника республики Вячеслава Штырова, министерства образования и науки, министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям республики и СВФУ https://www.s-vfu.ru/ad/detail.php?ID=138416

Организаторы конкурса
   Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия);
   Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия);
   НКО «Фонд поддержки гражданского общества «ТОЧКА ОПОРЫ»;
   Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова»;
   ОО Высший инженерный Совет Республики Саха (Якутия).
   С информацией о сроках подачи заявок и условиях проведения конкурса можно ознакомиться здесь

СКАЧАТЬ Положение Дальневосточного конкурс «Я-ИНЖЕНЕР»