Уважаемые студенты! Вы можете подать заявление на назначение социальной стипендии дистанционно

Социальная стипендия - это стипендия, которая назначается студентам, нуждающимся в социальной помощи.
   Право на получение социальной стипендии в обязательном порядке имеют студенты:

- дети-сироты (оставшиеся без попечения родителей);
- инвалиды I-II групп, инвалиды детства;
- студенты, подвергшиеся воздействию радиации;
- имеющие инвалидность вследствие военной травмы или заболевания;
- проходившим не менее трех лет службу по контракту или в МВД;
- нуждающиеся студенты, обучающиеся на бюджетной основе по очной форме обучения, которые получили государственную социальную помощь в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Необходимые документы для получения социальной стипендии нуждающимся студентам:

Для получения социальной стипендии в 2020 году вам нужно предоставить справку из органа социальной защиты населения по месту жительства для назначения социальной стипендии и написать заявление (образец прилагается). Документы (заявление и справку) необходимо отсканировать и отправить на почту uo_nti_svfu@mail.ru. Социальная стипендия назначается с даты предоставления документа в институт. Срок действия этой справки один календарный год, следовательно, для назначения стипендии ее необходимо предоставлять ежегодно.

ВНИМАНИЕ: по окончании дистанционного обучения необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставить ОРИГИНАЛЫ заявления и справки на назначение социальной стипендии в каб. 212 АУК.

Скачать образец