Золото олимпиады у студентов Технического института

Золото олимпиады у студентов Технического институтаЗолото олимпиады у студентов Технического института

По результатам участия в Открытых международных студенческих Интернет-олимпиадах (OIIO – Open International Internet-Olympiad) студенты ТИ (ф) СВФУ завоевали три золотых и одну бронзовую медаль.
Интернет-олимпиады проводятся вот уже 15-й год. Это самые массовые студенческие олимпиады, проводимые на территории России. Участником может стать любой обучающийся вуза или СПО, в том числе зарубежного.
   Согласно Постановлению Правительства (№ 1052 от 15.08.2019), участие в международных олимпиадах учитывается при проведении независимой экспертной оценки качества подготовки обучающихся по различным образовательным программам.

Массовость участия обусловлена доступностью формата испытаний: на отборочном этапе обучающиеся проходят онлайн-тестирование на базе своего образовательного учреждения, на заключительном этапе – тоже тестирование, но на базе одного из базовых вузов или своего, с использованием прокторинга (предполагает идентификацию личности до начала тестирования, видеонаблюдение и видеозапись экрана во избежание использования вспомогательных материалов или устройств).
   В текущем году наши студенты стали победителями по четырём дисциплинам гуманитарного цикла:
   Клименко Дмитрий (С-ГД (МД)-21) – обладатель золотой медали по дисциплине «История России»;
   Фурман Илья (Б-ПМ-21) награждён золотой медалью по дисциплине «Культурология»;
   Клименко Дмитрий (С-ГД (МД)-21) получил золото по дисциплине «Философия» и бронзу по дисциплине «Правоведение».
   Поздравляем ребят с блестящим финалом!
   Участие в олимпиаде – это не только проверка собственных сил, но и возможность расширить круг единомышленников, обменяться опытом, получить новые знания!

OIIO – Open International Internet-Olympiad OIIO – Open International Internet-Olympiad OIIO – Open International Internet-Olympiad

Клименко Дмитрий Русланович

OIIO – Open International Internet-Olympiad