Состоялась встреча студентов ТИ (ф) СВФУ со значкистами ВФСК «ГТО»

ГТОСостоялась встреча студентов ТИ (ф) СВФУ со значкистами ВФСК «ГТО»

13 апреля этого года в спортивном комплексе «Олимп» ТИ (ф) СВФУ состоялась тематическая встреча «Значкисты ГТО вчера и сегодня» в рамках проекта «Выявление уровня готовности студентов ТИ (ф) СВФУ к выполнению ВФСК «ГТО». На встречу были приглашены учителя физической культуры СОШ №13, ставшие обладателями серебряных знаков отличия по ВФСК «ГТО» в 2015 г. - Корсун Андрей Иванович и Корсун Ярослава Викторовна. В мероприятии приняли участие студенты учебных групп ГД-14, ГД-15, ППО-13, ППО-14 и ППО-15.

В первой половине встречи Черцова Алена и Мороз Анна (группа ППО-14) рассказали о зарождении комплекса «ГТО» в 1931 г., его становлении и развитии в СССР и возрождении в России в 2013 г. Участники встречи смогли увидеть настоящие значки ГТО времен СССР и современные знаки отличия. Во второй половине встречи почетные гости очень интересно, в увлекательной форме рассказали о том, как они выполняли нормативы ГТО в г. Анапа, с какими трудностями им пришлось столкнуться, на что необходимо обратить внимание при подготовке и выполнении нормативов, каких успехов добились их школьники на современном этапе. С пожеланиями успехов и достижения высоких результатов в выполнении новых нормативов комплекса «ГТО», проведения здорового досуга закончилась теплая, дружеская беседа.

Организаторы проекта Мороз А., Черцова А.
Руководитель проекта Прокопенко Л.А.

встреча студентов ТИ (ф) СВФУ со значкистами ВФСК «ГТО»  встреча студентов ТИ (ф) СВФУ со значкистами ВФСК «ГТО»
 встреча студентов ТИ (ф) СВФУ со значкистами ВФСК «ГТО»  встреча студентов ТИ (ф) СВФУ со значкистами ВФСК «ГТО»
 встреча студентов ТИ (ф) СВФУ со значкистами ВФСК «ГТО»  DSCN7194