«Первокурсники под прикрытием». Итоги квеста для первокурсников ТИ (ф) СВФУ«Первокурсники под прикрытием». Итоги квеста для первокурсников ТИ (ф) СВФУ

16 апреля 2021 года запомнится первокурсникам Технического института как день, когда их внимательность и умение работать в команде подверглись испытанию со стороны организаторов увлекательного квеста под названием «Секретные материалы».
   Активисты ППОС ТИ (ф) СВФУ тщательнейшим образом подошли к организации мероприятия, в результате все участники активно включились в состязание и получили массу положительных эмоций.

В качестве разминки первокурсникам была предложена мини-викторина, которую провел председатель ППОС Артур Посельский. После викторины каждой группе игроков нужно было представить до пяти смельчаков, которые отправились бы на задания, поручителями которых стали «агенты» студактива. Всего испытуемым предстояло пройти 7 контрольных точек, в каждой их ожидало задание, которое требовало креативности и быстроты мышления.
   На первой станции игрокам надо было назвать кабинет института, где хранятся личные дела всех студентов.
   Следующим заданием было найти человека, который дал клятву Гиппократа, а потом развязать 7 узлов настолько быстро, насколько это возможно.
   Далее испытуемым нужно было назвать здание, принадлежащее институту, помимо Учебно-административного и Учебно-лабораторного корпусов. Там была спрятана клятва студента, которую нужно было найти среди большого количества слов.
   Дальнейший путь пролегал через ЦКиД им. Пушкина. Студенты могли идти дальше только при условии сочинения песни.
   Ключами к следующей точке квеста были скорость вычисления и точность: требовалось назвать правильное количество окон с лицевой стороны здания администрации города.
   Предпоследней остановкой стала Нерюнгринская городская библиотека, где в виде ребуса было загадано название произведения И.С. Тургенева «Отцы и Дети».
   Финальная точка ждала участников квеста там, где начинался весь путь – в главном корпусе Технического института. Вопросы по картинке подвергли серьезным испытаниям логику и наблюдательность участников. Путь новичков закончился общим сбором.
   Сегодня, 19 апреля, были подведены итоги и объявлены команды-победители квеста «Секретные материалы».
   Первое место заняла группа БА-ЗФ-20, второе место разделили группы С-ГД-20 и БП-ЭО-20, тройку лидеров замкнули студенты группы БА-ОФ-20. Группа БА-ПИ-20 стала обладателем номинации «Самые быстрые». Ребятам вручены достойные призы и грамоты.
   Поздравляем победителей и благодарим всех участников за активность! Отдельная благодарность организаторам, ведь их усердие и труд зажигают огонь в глазах студентов!
   До встречи на новых мероприятиях!

Каменский Антон,
«СтудLife»

Итоги квеста для первокурсников Итоги квеста для первокурсников Итоги квеста для первокурсников