Наши танцоры на фестивале «Российская студенческая весна — 2022»

Наши танцоры на фестивале «Российская студенческая весна — 2022»Наши танцоры на фестивале «Российская студенческая весна — 2022»

С 4 по 10 апреля, в культурном центре СВФУ «Сергеляхские огни» проходил региональный этап XXX (I) Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна — 2022». Участниками фестиваля были обучающиеся образовательных организаций нашей республики. Мероприятие приурочено к празднованию 100-летнего юбилея Якутской АССР.
   Технический институт представляли участники хореографической студии "Вместе": Ляшенко Максим — первокурсник ТИ (ф) СВФУ, будущий бакалавр энергетики, и студентка Нерюнгринского филиала ГАПОУ РС(Я) «Алданский политехнический техникум» Сердюкова София.

Ребята выступили блестяще, аплодисменты зрителей и жюри были тому подтверждением. А танцевальный номер "Признание" был удостоен специальной номинации "Вдохновение Студвесны".
   Руководитель коллектива Котова Ольга делится впечатлениями: "Поездка прошла хорошо. Доехали без задержек, вовремя. Якутск встретил солнцем и плюсовой температурой.
   Быстро нашли общежитие, в котором жили только мы. Заселили быстро и без проблем. Дали новое постельное белье. Душ с горячей водой — самое важное 😃. В комнатах было тепло.
   Порадовало расположение студгородка - все необходимое находится рядом, в пешей доступности: и общежитие, и концертный зал, и кафе, и продуктовые магазины.
   Мы приехали в субботу, на день позже начала фестиваля, но про нас никто не забыл: в назначенное для репетиции время нас ждал зал, а организаторы вручили нам приготовленные для всех участников призы.
   В день выступления мы немного волновались. Хорошо, что танцевальное отделение фестиваля начиналось после обеда, поэтому мы смогли выспаться, отдохнуть, спокойно пообедать и даже порепетировать.
   По нашим совместным ощущениям, выступили мы очень хорошо 👌. Это подтверждали и реакции зрителей в зале, и даже отзывы руководства культурного центра.
   В гала-концерт мы, к сожалению, не попали, но нас отметили специальной номинацией - «Вдохновение Студвесны». За что отдельное спасибо 🙏 .
   Спасибо ребятам за огромную работу и невероятную волю к победе! Спасибо фестивалю за новый опыт! Это только начало, очень хорошее начало☀️"
   Присоединяемся к словам благодарности и поздравляем ребят с успешным выступлением! Ждём новых фееричных номеров!

студенческая весна — 2022 студенческая весна — 2022 студенческая весна — 2022