Технический институт в тридцатый раз принимает первокурсников

Технический институт в тридцатый раз принимает первокурсниковТехнический институт в тридцатый раз принимает первокурсников

Новый учебный год в Техническом институте (филиале) СВФУ традиционно начался с торжественной линейки для первокурсников. Ряды студентов пополнились на 115 обучающихся-очников и 32 заочника, поступивших на бюджетные места.
   С приветственным словом выступил директор ТИ (ф) СВФУ Александр Владимирович Рукович. Он поздравил студентов и сотрудников института с Днём знаний и отметил, что набор студентов в этом году особенный, юбилейный, так что нынешние первокурсники уже оставили свой след в тридцатилетней истории вуза. «Вы встали на новый путь, который приведёт вас к достижению вершины под названием «высшее образование».

У кого-то этот путь займёт четыре года, у кого-то пять с половиной лет. Возможно, вы найдёте здесь новых друзей или даже встретите свою любовь. Желаю вам пройти этот путь с честью и с гордостью потом говорить своим работодателям, что вы являетесь выпускниками Северо-Восточного федерального университета. Пусть годы, проведённые в институте, вспоминаются как лучшие годы в вашей жизни! Пусть они на самом деле будут такими! Вливайтесь в студенческую жизнь! Это ведь не только учёба, но и возможность посвятить себя науке, спорту или общественно-культурной жизни. Возможность приобщиться к многолетним традициям одного из ведущих вузов России».
   Почётные гости праздника – глава муниципального образования «Город Нерюнгри» Олейник Леонид Николаевич, заместитель директора по управлению персоналом ООО «УК «Колмар» Соболева Валентина Анатольевна, директор департамента по работе с персоналом АО ХК «Якутуголь» Игорь Анатольевич Васильев – обратились с напутственными словами к новоиспечённым студентам и преподнесли институту памятные подарки.
   Васюкович Эльвира – председатель ППОС института – завершила череду торжественных приветствий и выразила надежду на долгое и продуктивное сотрудничество в рамках студпрофкома, который всегда славился активной жизненной позицией, разнообразием и продуктивностью деятельности: от социального до культурно-массового направления.
   Украшением праздника стали вокальные номера Елизаветы Медальской и Николая Бондаренко, а также выступления якутского танцевального ансамбля «Урдэл» и хореографической студии «Вместе».

торжественная линейка для первокурсников торжественная линейка для первокурсников торжественная линейка для первокурсников
торжественная линейка для первокурсников