Технический институт (филиал) СВФУ

Адрес: 678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16
Телефон (факс) приемная директора: 8-(41147)-4-49-83; 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 201)
Телефон учебной части: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 203
Телефон студенческого отдела кадров: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)
E-mail: tifsvfu-neru@yandex.ru nv.zotova@s-vfu.ru
Телефон приемной комиссии: 8(41147)4-72-87, email: NTI.ZK@yandex.ru

Противодействие коррупции

Баннер приемная кампания

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Конференции ТИ (ф) СВФУ

ТранснефтьПобедитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года

«День согласия» в СВФУ – праздник единения и преемственности

«День согласия» в СВФУ – праздник единения и преемственности«День согласия» в СВФУ – праздник единения и преемственности

   22 сентября 2022 г. в Техническом институте впервые отмечался общеуниверситетский праздник «День согласия». Мероприятие инициировано Коллегией профессоров СВФУ, поддержано Управлением студенческим развитием СВФУ и утверждено ректором СВФУ А.Н. Николаевым как праздник «формирования и утверждения общности», который «способствует социализации, а также передаче новому поколению студентов уникальных профессиональных и личностно-ориентированных Знаний и Ценностей от профессоров-ветеранов и выдающихся выпускников-практиков, представляющих разные отрасли профессиональной деятельности, а также от студентов, магистрантов, аспирантов, имеющих значимые достижения». С этого года «День согласия» включён в Университетский кодекс СВФУ и входит в календарь мероприятий вуза.

   В Техническом институте праздничные мероприятия прошли в торжественной обстановке. Особый настрой создали прозвучавшие гимны России, Республики Саха (Якутии) и студенчества, которые открыли общеинститутский Урок согласия.
   В ходе урока студенты 1-4-х курсов узнали много нового: о том, какой стратегии следует Северо-Восточный федеральный университет, каковы его наиболее важные достижения, ближайшие планы и перспективы развития. Было интересно узнать и о концепции праздника, которая базируется на философии согласия профессора СВФУ, доктора философских наук Виктора Даниловича Михайлова: «Философия согласия – стиль мышления, определяемая высоким гуманизмом, бескорыстием, самоограничением, самопожертвованием в обществе».
«Нам было интересно познакомиться с историей Технического института, ему в этом году исполняется 30 лет. Вроде и не много, но столько событий произошло за столь короткий период. Оказывается, многие наши преподаватели – выпускники как Северо-Восточного федерального университета, так и нашего родного вуза. Теперь эстафету приняли мы», – поделилась впечатлениями студентка-второкурсница Ахметянова Лиана.
   Студенты смогли узнать о том, какие возможности имеют выпускники одного из ведущих федеральных вузов страны из первых уст. О своём студенческом, профессиональном и личном опыте рассказали почётные гости праздника: Наталья Николаевна Угарова, начальник отдела социальной и молодёжной политики Нерюнгринской районной администрации, выпускница кафедры русской филологии и Артур Андреевич Кирейченко, некогда студент кафедры горного дела, а теперь главный технолог УК «Колмар».
   Николай Николаевич Гриб, доктор технических наук, профессор, зам. директора по НИР ТИ (ф) СВФУ, рассказал много интересного о своей трудовой деятельности в вузе, становление которого происходило на его глазах и при непосредственном участии; о развитии образования в СВФУ и о перспективах получаемых профессий.
   Мероприятие получилось информационно насыщенным и очень познавательным. Прощаясь с участниками встречи, Юлия Владимировна Кобазова, зам. директора по ВУР Технического института, подвела итог мероприятия: «Мы должны понимать, что только объединившись мы можем жить в согласии». Хочется верить, что эта мысль надолго останется в памяти всех гостей «Дня согласия»

Отдел по ВУР ТИ (ф) СВФУ,
Ахметянова Лиана, «СтудLife»

День согласия День согласия День согласия
День согласия День согласия День согласия
День согласия День согласия День согласия
День согласия День согласия День согласия
День согласия День согласия День согласия