Технический институт (филиал) СВФУ

Адрес: 678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16
Телефон (факс) приемная директора: 8-(41147)-4-49-83; 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 201)
Телефон учебной части: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 203
Телефон студенческого отдела кадров: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)
E-mail: tifsvfu-neru@yandex.ru nv.zotova@s-vfu.ru
Телефон приемной комиссии: 8(41147)4-72-87, email: NTI.ZK@yandex.ru

Противодействие коррупции

Баннер приемная кампания

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Конференции ТИ (ф) СВФУ

ТранснефтьПобедитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года

День российского студенчества: Технический институт чествует лучших студентов

День российского студенчества: Технический институт чествует лучших студентовДень российского студенчества: Технический институт чествует лучших студентов

   25 января, в День российского студенчества, в Техническом институте чествовали студентов, достигших высоких результатов в учебной, научной, общественной, спортивной и культурной сферах.
   В поздравительной речи директор института Александр Владимирович Рукович напомнил об истории праздника и о его значимости в русской культуре. Пожелал учебных свершений на учебном и научном поприще, творческих успехов и хороших воспоминаний о студенческой жизни.

День студента

   Настоящие герои дня – шесть горняков-стипендиатов ООО «Эльгауголь» – давнего партнёра и ключевого работодателя для наших выпускников. Поздравить студентов и вручить им именные стипендии за успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности пришла начальник отдела по подбору и развитию персонала ООО «Эльгауголь» Татьяна Николаевна Нирша. Она подчеркнула важность дальнейшего взаимодействия института и ведущего промышленного предприятия региона и пожелала будущим специалистам скорейшей встречи на производстве.

   Наши стипендиаты – студенты специальности «Горное дело»:
Юдин Дмитрий (С-ГД-20)
Жирков Владислав (С-ГД-20)
Тимощук Михаил (С-ГД-20)
Тюрин Сергей (С-ГД-19)
Шутов Игорь (С-ГД-19)
Терентьева Сайаана (С-ГД-19)

День студента

   Мы спросили у Тюрина Сергея, будущего специалиста по обогащению полезных ископаемых, о том, насколько осознанным был его выбор будущей профессии, как ему удалось достичь столь высоких результатов. Сергей все четыре года обучения является отличником, активно занимается научно-исследовательской деятельностью.
   «Выбор профессии был прост. Мой отец связал свою жизнь с горным делом, и я хотел последовать его примеру. Заинтересовало меня это направление тем, что оно было новым, так как до этого наш институт не выпускал обогатителей. Так что можно считать, что это моё призвание. Получить именную стипендию от будущего работодателя было очень приятно. Значит, я не зря тружусь. Медленно, но верно я иду к своей цели – выйти из высшего учебного заведения конкурентоспособным специалистом. Мои труды были замечены компанией «Эльгауголь».
   Учёба тесно связана с наукой. Изучая некоторые вопросы, ты проводишь исследования и приходишь к определённым результатам. Маленькими шажками, через череду неудач и положительных опытов постигается наука. Мне это интересно. Особенно приятно сознавать, что твои небольшие ещё достижения вносят вклад в общий человеческий фонд знаний, являются частью чего-то огромного. Большим плюсом участия в научно-исследовательской деятельности является то, что студенты могут получать повышенную государственную стипендию. Кроме того, их научные работы могут заинтересовать работодателей, что может поспособствовать развитию производства и увеличению количества рабочих мест.
   Учиться на отлично сложно, но возможно. Во-первых, не нужно бояться задавать вопросы преподавателям, чтобы разобраться в сложном материале или узнать больше. Во-вторых, необходимо учиться работать с источниками. Если ты знаешь, где найти нужную информацию (это может быть наша библиотека или различные электронные библиотечные системы) – считай, что ты всегда в выигрыше. Ну и в-третьих, стараться сдавать все работы вовремя. Совокупность этих пунктов и есть мой секрет».

   В научно-исследовательской деятельности отличились и технари, и гуманитарии. С приветственным словом и поздравительной речью выступил зам. директора по научной работе д.т.н., профессор Николай Николаевич Гриб. Он вручил молодым учёным благодарственные письма и памятные подарки. Поздравляем номинантов:
Батрыняк Любовь (БП-ПГС-20)
Добрынкину Ольгу (БП-ПГС-19)
Костюкову Юлию (БП-ПГС-19)
Гриневич Валерия (БП-ЭО-19)
Жиркова Владислава (С-ГД-20)
Крайнову Ольгу (БА-ПО-20)
Романову Анастасию (БА-ПО-20)
Тюрина Сергея (С-ГД-19)
Корниенко Диану (БА-ПИ-20)

День студента День студента
День студента День студента
День студента День студента
День студента

   Зам. директора по учебной работе Лидия Дмитриевна Ядреева вручила благодарственные письма за успехи в учебной деятельности отличникам:
Нестеровой Елене (С-ГД-21)
Алинову Ибрагиму (Б-ЭО-21)
Скрыбыкину Сергею (Б-ЭО-21)
Терентьевой Сайаане (С-ГД-19)
Шутову Игорю (С-ГД-19)
Протопоповой Айыыне (С-ГД-19)
Беловой Анне (БА-ПО-21)
Нуровой Мадине (БА-ПО-20)
Дмитриевой Кристине (БА-ПО-19)

День студента День студента
День студента День студента

   За успехи в спортивной жизни института и отличные результаты благодарственными письма вручила зам. директора по воспитательной работе Юлия Владимировна Кобазова. Поздравляем наших спортсменов:
Сивцев Сарыал (С-ГД-18) – является победителем Первенства России по мас-рестлингу среди юниоров в Екатеринбурге;
Парников Ньургун (С-ГД-18) – отличился в таких видах спорта как футбол, волейбол, лёгкая атлетика и др.
Егоров Виталий (С-ГД-18). Футбол, волейбол, теннис, борьба хапсагай, пауэрлифтинг. Спорт – главная страсть его жизни.

День студента

   Благодарственные письма за успехи в общественной и культурной деятельности вручила еще одна гостья праздника, выпускница нашего института, а теперь начальник проектного отдела Нерюнгринской районной администрации Анастасия Геннадьевна Васильева. Она поделилась ностальгическими воспоминаниями о своей яркой студенческой жизни и поздравила наших артистов:
Романову Миладу (БА-ПО-19)
Соловьёву Уруйдаану (С-ЭФ-18)
Ляшенко Максима (Б-ЭО-21)
Хоботова Алексея (С-ГД-19)
Винокурову Инну (Б-ПГС-22)
Новгородову Евгению (Б-ОФ-21)

День студентаДень студента

   Поздравляем ребят с получением заслуженных наград! Пусть их будет больше так же, как и их обладателей!
   С праздником, студенческая молодёжь! Оставайся такой же пытливой и жадной до новых знаний! Пусть студенческая жизнь останется ярким и радостным воспоминанием!

Отдел по ВУР,
Хараланова Анжелика, «СтудLife»