День науки в Техническом институте: поздравляем сотрудников с получением заслуженных наград!День науки в Техническом институте: поздравляем сотрудников с получением заслуженных наград!

В День российской науки в Техническом институте состоялось награждение сотрудников за особые достижения в области социально-экономического развития, научно-исследовательской и учебной деятельности.

10 февраля состоялось торжественное собрание, приуроченное к празднованию Дня науки. Со словами поздравлений к участникам торжества обратились директор института Александр Владимирович Рукович и заместитель директора по научно-исследовательской работе Николай Николаевич Гриб. Почётными гостями мероприятия стали первый заместитель главы Нерюнгринской районной администрации по вопросам промышленности и строительства Матвей Александрович Громак и заместитель начальника отдела опеки и попечительства Нерюнгринской районной администрации Анна Петровна Шаркова.

В ходе мероприятия были вручены награды за особые достижения в научной и профессиональной деятельности.
   Грамотой Правительства Республики Саха (Якутия) награждён д. т. н., профессор, член Академии наук Республики Саха (Якутия), заместитель директора по научно-исследовательской работе Николай Николаевич Гриб.
   Благодарностью Министерства науки и высшего образования РФ поощрена Лариса Викторовна Мамедова, к. п. н., доцент, заведующая кафедрой педагогики и методики начального обучения.
   Нагрудный знак для молодых педагогов «Надежда Якутии» вручён Марии Юрьевне Похоруковой, к. т. н., доценту кафедры математики и информатики.
   Почётной грамотой комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций Республики Саха (Якутия) награждена Виктория Михайловна Самохина, к. п. н., доцент кафедры математики и информатики.
   Почётной грамотой комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций Республики Саха (Якутия) награждён Андрей Викторович Качаев, заведующий учебно-научной лабораторией физики мёрзлых пород.
   Благодарственным письмом ректора СВФУ поощрена Ольга Евгеньевна Таркова, специалист по учебно-методической работе 1 категории учебно-методического отдела.
   Нагрудный знак «Отличник системы образования Республики Саха (Якутия)» вручён Александру Владимировичу Руковичу, директору Технического института (филиала) СВФУ.
   Почётной грамотой главы муниципального образования «Нерюнгринский район» награждена Лариса Анатольевна Прокопенко, к. п. н., доцент кафедры общеобразовательных дисциплин.
   Благодарственным письмом председателя Нерюнгринского районного Совета депутатов поощрён Дмитрий Максимович Блайвас, специалист по учебно-методической работе 1 категории кафедры экономики и социально-гуманитарных дисциплин.
   Почётной грамотой главы муниципального образования «Город Нерюнгри» награждена Екатерина Олеговна Семёнова, специалист по учебно-методической работе кафедры математики и информатики.
   Благодарственным письмом главы муниципального образования «Город Нерюнгри» поощрён Виктор Иванович Вавилов, к. т. н., доцент кафедры строительного дела.
   Украшением торжественного мероприятия стали творческие номера театра студенческих миниатюр «Новый поворот» и талантливых вокалисток Винокуровой Инны и Медальской Елизаветы.

День российской науки День российской науки День российской науки
День российской науки День российской науки Den nauki20236