Технический институт стал площадкой для проведения Географического диктанта

Технический институт стал площадкой для проведения Географического диктантаТехнический институт стал площадкой для проведения Географического диктанта

В минувшее воскресенье на базе Технического института проводился Географический диктант.
   50 студентов очной и заочной формы приняли участие в ежегодной международной просветительской акции Русского географического общества. Мероприятие проводится вот уже восьмой год, привлекая всё большее количество участников разного возраста и рода деятельности. Главной задачей мероприятия является популяризация географии, поэтому вопросы и задания Диктанта доступны широкой аудитории.

«Я еще со школы любила писать географические диктанты, – поделилась впечатлениями Черницына Дарина, – поэтому и в этот раз я в составе участников. Мне очень понравились вопросы. По сравнению с предыдущими годами, глубже рассмотрена география и история России. К некоторым вопросам прилагались карты, отрывки из стихотворений, были вопросы, связанные с фактами истории народов России, этимологией названий городов. Это очень полезный опыт. С нетерпением жду результатов».
   Вопросы Географического диктанта разработаны не только специалистами-географами, в составлении базы вопросов приняли участие все желающие, прислав свои предложения на этапе подготовки материалов диктанта. В этом году ряд вопросов был приурочен к Году педагога и наставника. Победители конкурса вопросов получили памятные подарки от РГО, а их вопросы вошли в состав Географического диктанта – 2023.
   Так что к новому диктанту готовить каверзные вопросы можно уже сейчас. А если у вас появилось желание проверить свои знания географии в этом году, можно это сделать на сайте dictant.rgo.ru. Здесь доступна экстра-версия диктанта до 1 декабря 14:00 2023 года по московскому времени. Вопросы экстра-версии будут отличаться от тех, которые звучали на площадках Географического диктанта, но результаты будут известны сразу.
   Напоминаем, что подведение итогов Географического диктанта – 2023 будет 12 декабря 2023 года, а правильные ответы будут опубликованы на сайте 10 декабря. Чтобы узнать свой результат, вам необходимо будет ввести идентификационный номер вашего бланка или отсканировав QR-код, который расположен на бланке для заметок.
   Желаем высоких результатов! Следите за новостями Русского географического общества.

Географический диктант 2023 Географический диктант 2023 Географический диктант 2023