Студентка Технического института на Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

Студентка Технического института на Международном форуме #МЫВМЕСТЕСтудентка Технического института на Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

Анастасия Романова, студентка четвёртого курса, будущий педагог (гр. БА-ПО-20), приняла участие в работе Международного форума гражданского участия.
   Анастасия поделилась впечатлениями от мероприятия: «Я приехала в составе делегации Якутии. Являюсь руководителем группы информационного сопровождения регионального отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.
   На площадке Национального центра я провела три мастер-класса:
– игру для детей «Безопасный мир», нацеленную на усвоение детьми знаний о безопасном поведении в различных ситуациях;
– мастер-класс «Группа информационного сопровождения. Статистика поисков пропавших людей по Якутии, суть и алгоритм работы работы группы ИС. Правовая база деятельности волонтёра»;
– игру для детей «Безопасный Интернет». Для получения и закрепления знаний о безопасном поведении в сети Интернет.

На форуме я встретила множество старых друзей, познакомилась с новыми. Все активные и дружелюбные, всегда готовы прийти на помощь. Царит атмосфера взаимопомощи и радости, очень много различных активностей.
   Можно принять участие в различных программах. Помогут, расскажут, зарегистрируют.
   На форуме было представлено «Движение Первых», площадки арт-кластера «Таврида» (рисовали, писали письма, открытки на СВО, делали авоськи, браслеты из паракорда, кастомизировали одежду) и многое другое.
   Обратила внимание на тренды. Активно развиваются экологическое направление (от переработки пластика до разумной экономии), ЗОЖ – физическое и психологическое здоровье с детского возраста, безопасность как в сети Интернет, так и в реальной жизни. Темы очень актуальны и всегда вызывают большой интерес у слушателей всех поколений».
   Уверены, подобные мероприятия очень важны для развития творческих, дружеских связей, для появления новых проектов, завязывания полезных знакомств и др. Желаем Анастасии и её коллегам по Центру успехов в их непростом, но очень важном деле.

Справка:
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ГРАЖДАНСКОГО УЧАСТИЯ
#МЫВМЕСТЕ проходит 6-8 декабря 2023 г. в Москве.

ФОРУМ – ЭТО ПРОСТРАНСТВО ВОЗМОЖНОСТЕЙ И ВЗАИМОПОМОЩИ, ГДЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗЕН КАЖДОМУ

Цель форума – демонстрация достижений добровольчества и некоммерческого сектора за последние 20 лет и определение векторов развития сферы до 2030 года вместе с сообществом лидеров социальных изменений (подробнее смотрите здесь: https://xn--l1adgmc.xn--b1agazb5ah1e.xn--p1ai/)

Международный форум #МЫВМЕСТЕ Международный форум #МЫВМЕСТЕ Международный форум #МЫВМЕСТЕ