Педагоги и наставники Технического института получили заслуженные награды

Педагоги и наставники Технического института получили заслуженные наградыПедагоги и наставники Технического института получили заслуженные награды

15 декабря в ЦКиД им. Пушкина г. Нерюнгри состоялся праздничный концерт в честь торжественного закрытия Года педагога и наставника в РФ.
   Напомним, что уходящий 2023 год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. Ключевая цель Года – признание «особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность». В течение всего 2023 г. по всей стране проводились различные мероприятия, направленные на повышение престижа профессии учителя, профессиональное развитие, расширение профессиональных интересов, обмен практическим опытом и др.

Одним из важных показателей признания и оценки труда педагога или наставника является поощрение и награждение.
   В честь педагогов и наставников образовательных учреждений Нерюнгринского района в Центре культуры и духовности им. А.С. Пушкина состоялся праздничный концерт.
   Программа мероприятия была обширной и насыщенной. Перед гостями выступил Молодёжный оркестр ДШИ г. Нерюнгри «Поколение NEXT» (дирижёр Светлана Маслова). Украшением концерта стали вокальные номера обладателя проникновенного баритона, лауреата Национальной премии «Имперская культура» Максима Щербицкого. В течение более чем двухчасовой программы звучали мелодии и песни, давно уже ставшие классикой Российской эстрады и кинематографии.
   Почётные гости мероприятия – заместитель главы Нерюнгринской районной администрации Лев Зотов, начальник Управления образования Нерюнгринского района Дмитрий Дьячковский, Председатель Нерюнгринского районного Совета Депутатов Наталья Бараханова и др. – выступили с приветственными словами, поблагодарили уважаемых педагогов и наставников за их тяжёлый, но почётный труд и вручили заслуженные награды.
   В числе награждённых – сотрудники Технического института:
   За многолетний и добросовестный труд, и в связи с закрытием Года педагога и наставника в Нерюнгринском районе Почётной грамотой главы Нерюнгринской районной администрации награждена:
   Ирина Шахмалова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и методики начального обучения.
   Благодарственным письмом главы Нерюнгринской районной администрации поощрены:
   Теюб Ахмедов, кандидат исторических наук, доцент кафедры экономики и социально-гуманитарных дисциплин;
   Наталья Кузнецова, старший преподаватель кафедры электропривода и автоматизации производственных процессов;
   Виктор Рочев, доцент, кандидат технических наук, заведующий кафедрой горного дела;
   За многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм, инициативность и в связи закрытием Года педагога и наставника в Нерюнгринском районе Благодарственным письмом Нерюнгринского районного Совета Депутатов поощрены:
   Светлана Игонина, старший преподаватель кафедры филологии;
   Наталья Привалова, специалист по учебно-методической работе 1 категории кафедры педагогики и методики начального обучения;
   Марина Савельева, старший преподаватель кафедры педагогики и методики начального обучения.
   От души поздравляем дорогих коллег! Желаем удачи, творческого вдохновения и успехов в вашем великом труде педагога!

торжественное закрытие Года педагога и наставника в РФ торжественное закрытие Года педагога и наставника в РФ торжественное закрытие Года педагога и наставника в РФ