Студенческий туристический клуб «Тыын» стал победителем республиканских соревнованийСтуденческий туристический клуб «Тыын» стал победителем республиканских соревнований

Студенты Технического института заняли первое место в республиканских соревнованиях «От массовости к мастерству». Участниками соревнований были туристские группы, совершившие походы выходного дня в 2023 г.

Соревнования проводились в заочной форме. Туристы из четырёх регионов республики состязались в пешем, водном, комбинированном и горном видах туризма по итогам предоставленных отчётов о совершённых походах.

В номинации «Лыжный туризм» первое место заняла команда студенческого турклуба ТИ (ф) СВФУ «Тыын» (руководитель Игорь Лёдов).
   Жюри оценивало тактическую грамотность, техничность, безопасность прохождения маршрута, качество иллюстраций и описания маршрута, картографический материал, а также проведённую краеведческую работу. Наши туристы успешно справились со всеми требованиями.
   В апреле 2023 г. группа студентов – Корякин Иван (С-ГД-19), Харбаев Александр (С-ГД-21), Егорова Айыына (С-ГД-19), Иванова Ольга (БА-ПО-19), Дьяконов Даниэль (С-ГД-20), Нестерова Елена (С-ГД-21) – совершила трёхдневный поход по маршруту: г. Нерюнгри – водозабор Верхний Нерюнгри – река Нерюнгринка, с подъёмом на Самокитский цирк. Цель похода – обкатка нового снаряжения (лыж, палаток, спальников, кострового снаряжения), расчёт продуктов питания, тропление (прокладывание) лыжни. План похода был тщательно продуман, начиная от подготовки личного и группового снаряжения, до настройки GPS-навигатора и возможности связи с МЧС.
   Поход удался благодаря слаженной работе всей команды, ведь каждый чётко знал, за что отвечает и ответственно выполнял поставленные задачи.
   Поздравляем руководителя группы Игоря Лёдова и его подопечных с очередной победой! Новых вершин и попутного ветра!

трёхдневный поход по маршруту: г. Нерюнгри – водозабор Верхний Нерюнгри – река Нерюнгринка трёхдневный поход по маршруту: г. Нерюнгри – водозабор Верхний Нерюнгри – река Нерюнгринка трёхдневный поход по маршруту: г. Нерюнгри – водозабор Верхний Нерюнгри – река Нерюнгринка